Организаторы украинского отбора на Евровидение-2019 предложили принять участие в конкурсе группе Kazka. Об этом в ночь на среду, 27 февраля, заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова, передает УНН со ссылкой на DW.
На данный момент представители группы Kazka не отвечают, я написала их музыкальному продюсеру Андрею Уреневу. Посмотрим, что будет дальше. Если они откажутся, тогда далее мы будем обсуждать целесообразность продолжения дальнейших переговоров с другими артистами", - сообщила Кольцова.
Сложности с украинским кандидатом начались после того, как от участия в конкурсе отказались победительница нынешнего украинского национального отбора участников "Евровидения-2019" Maruv и занявшая второе место группа Freedom Jazz.
"Мне кажется, сейчас, в этой ситуации - это кризис, в котором нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено", - прокомментировала Кольцова создавшееся положение. По ее словам, не исключено, что в случае провала переговоров с группой Kazka, Украина не будет участвовать в конкурсе.