Партия “Голос” — это клон ЕС, а Притула, претендующий на пост мэра Киева — “Вакарчук 2”, уже дважды сбегавший из Верховной рады. Такое мнение высказал политтехнолог Алексей Якубин, передает УНН со ссылкой на его Facebook-страницу.

“Понимаю, что наша страна вышла на третье место в мире по объемам импорта секонд-хенда, впереди только Пакистан и Малайзия, но. А вот если серьезно — чем Притула не „Вакарчук-2“? Ведь прием — один в один. Внимание к списку привлекает популярный шоумен. Это уже было? Было!

Главное проталкиваем список — и дело сделано. (Кстати, по чистой случайности — он его не возглавил. Ведь главное — ассоциации)”, — написал Якубин.

Он считает, что ситуация с Притулой, аналогична той, когда на выборы президента создали партию “Голос”, тем самым создав копию “Европейской солидарности”.

“Чем это закончилось для партии Голос в Верховной Раде вся страна наблюдает в прямом эфире. Человек который говорил, что непоприколу — попросту сбежал. А сама фракция — по сути клон „ЕС“, и в большинстве регионов перспектив не имеет. Ввиду того, что кому нужен клон, если есть оригинал. И теперь то же самое хотят разыграть в Киеве”, — написал эксперт.

Напомним, что политологи не исключают проигрыша Кличка на мэрских выборах и обосновывают такой прогноз его высоким антирейтингом.