Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко считает, что дипломатическим путем, скорее всего, не удастся урегулировать ситуацию на Донбассе. Об этом сказал Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко в интервью телеканалу "112 Украина", передает УНН.

"Путину пространство нужно. Путину не территория и земля нужны... дипломатический компонент в этом моменте, к сожалению, скорее всего не сработает", - сказал он.

По мнению В.Ющенко, для того, чтобы дипломатический компонент был более реалистичный и эффективный, должен быть милитаристский блок.

"Путину нужно один раз дать по носу. Но для этого мы должны проводить активную оборонительную политику. Очевидно, для этого нам нужна и международная помощь", - подчеркнул Президент Украины (2005-2010 гг.).