Американский лидер после разговора с путиным дал понять, что его приоритетом сейчас является дипломатия.


Президент США Дональд Трамп во время встречи в пятницу, 17 октября, отказал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в предоставлении дальнобойных ракет Tomahawk. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на два информированных источника.

«Президент Трамп сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому во время напряженной встречи в пятницу, что он не намерен поставлять дальнобойные ракеты Tomahawk, по крайней мере сейчас», - говорится в публикации.

Издание отмечает, что Зеленский надеялся покинуть Вашингтон с договоренностями по новому оружию для Украины, но застал Трампа в совершенно другом настроении на следующий день после длительного разговора с главой Кремля владимиром путиным.

«Трамп четко дал понять, что его приоритетом сейчас является дипломатия, и он считает, что предоставление Tomahawk может подорвать ее», - цитирует издание слова своих собеседников.

Переведено с помощью DeepL.com (бесплатная версия)