Владимир Зеленский и Радослав Сикорский пришли к согласию, что двусторонние отношения должны получить новый импульс.

 

Президент Владимир Зеленский провел встречу с прибывшим с визитом в Киев министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в пятницу, 22 декабря.

 

Президент отметил важность первого визита новоназначенного главы МИД Польши в Украину.

 

"Надеемся на открытие новой страницы в наших отношениях. Мы очень сильные соседи с общей историей. Мы рады вас видеть здесь. Надеюсь, что премьер-министр Польши также найдет возможность приехать в Украину по ближайшему случаю", – заявил Зеленский.

 

Президент Украины и глава МИД Польши пришли к согласию, что двусторонние отношения должны получить новый импульс, а все проблемные вопросы следует решать в духе взаимного доверия и уважения.

 

Зеленский и Сикорский обсудили дальнейшее взаимодействие в оборонной сфере и ключевые потребности ВСУ. Отдельно шла речь о создании совместных производств, а также возможности закупки польского оружия, показавшего результат на поле боя.

 

Также были обсуждены вопросы подготовки следующей встречи на уровне советников лидеров государств по имплементации Формулы мира и проведению Глобального саммита мира.