Глава государства назвал Службу безопасности Украины одним из ключевых элементов сил обороны и безопасности.

Президент Владимир Зеленский в День Службы безопасности Украины поблагодарил всех сотрудников ведомства за службу. Об этом он написал в Telegram в понедельник, 25 марта.

"Мы благодарим всех воинов СБУ. Гордимся дальнобойностью СБУ. Рассчитываем на прочность спецназовцев СБУ на фронте. Опираемся на силу СБУ в защите от операций врага против внутреннего единства Украины. И верим - верим, что эффективность СБУ как одного из ключевых элементов наших сил обороны и сил безопасности Украины обязательно приблизит нашу общую победу", - написал Зеленский.

В свою очередь, руководитель СБУ Василий Малюк отметил, что "в этот символический день мы не только оцениваем свои результаты, но и ставим новые цели, и сегодня наша главная цель - победа над врагом".

"Уже больше двух лет СБУ ежедневно бьет врага в самые болезненные точки - Крымский мост, военные корабли в Черном море, танки, системы РЭБ и ПВО, нефтеперерабатывающие заводы и другие объекты, работающие на российский ВПК. Все это наши законные цели, потому что они несут войну на украинскую землю. А СБУ всегда держит слово и выполняет свои обещания... За это время служба безопасности нашла немало уникальных технологических решений. Они помогают нам действовать быстро и точно даже в глубоком тылу врага", - написал он в Telegram.

"Делаем все, чтобы враг осознал, что на нашей земле он обречен, а возмездие за все совершенные преступления и каждую разрушенную жизнь - неизбежно", - добавил глава СБУ.