Президент ожидает представления программы действий нового Кабинета министров в ближайшее время.

Президент Владимир Зеленский предложил первому вице-премьер-министру Юлии Свириденко возглавить правительство Украины. Об этом глава государства сообщил в Телеграм в понедельник, 14 июля.

Он рассказал, что сегодня провел встречу со Свириденко. Она доложила о выполнении договоренностей с европейскими и американскими партнерами по поддержке Украины, которые были достигнуты в рамках конференции по восстановлению Украины в Риме на прошлой неделе.

По словам Зеленского, нужно как можно скорее реализовать все, что может поддержать устойчивость нашего государства и общества.

"Обсудили и конкретные меры, которые смогут укрепить экономический потенциал Украины, расширить программы поддержки украинцев и масштабировать наше собственное производство оружия. С этой целью начинаем трансформацию системы исполнительной власти в Украине. Я предложил Юлии Свириденко возглавить правительство Украины и существенно обновить его работу. Ожидаю представления программы действий нового правительства в ближайшее время", – написал Зеленский.

 

Пресслужба президента України