В первый день своей работы парламент не может принять ни одного закона, ведь перед голосованием законопроекты должны пройти рассмотрение в комитетах, которые еще ??не созданы. Это сегодня в эфире "5 канала" напомнил кандидат в народные депутаты от "Блока Партии Порошенко" Александр Бригинец, передает корреспондент УНН.

"Надо объяснить людям, чтобы завтра не было проблем, что Верховная Рада не сможет завтра принять ни одного закона. Регламент предусматривает, что каждый закон, который голосуется, должен пройти комитеты. Комитеты завтра возможно будут только созданы", - сказал Бригинец.

Он отметил, что именно по этой причине после формирования всех основных функций, в том числе комитетов, парламент берет тайм-аут на несколько дней для того, чтобы все необходимые законы были рассмотрены в комитетах.

Бригинец отметил, что это надо объяснить активистам, которые завтра вероятно будут требовать принятия немедленных решений новым парламентом.