Продуктовые рынки в Украине во время карантина, введенного из-за распространения коронавирусной инфекции, решили контролировать жестче.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе ОПУ по итогам ежедневного селекторного совещания Президента Владимира Зеленского с представителями правительства и государственных ведомств, вовлеченных в предотвращение распространения COVID-19.

"На совещании доложили о ситуации с продуктовыми рынками, которые не прекратили функционировать в Украине. Сегодня на некоторых из них происходит неконтролируемое скопление людей, что является огромным риском распространения коронавируса. Принято решение жестче контролировать продуктовые рынки", - указали в ОПУ.

Национальная полиция при этом отчиталась, что за период карантина значительно уменьшилось количество преступлений, количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 63%.