Украина и США скоординировали дальнейшее давление на россию. Также происходит работа с усилением санкций, как на двустороннем уровне, так и в рамках G7. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом в Киеве, передает корреспондент УНН.

«Мы скоординировали дальнейшее давление на государство-террориста, работаем вместе с усилением санкций, как на двустороннем уровне, так и в рамках «Группы семи». Это также очень важно. Фактически имеем общий взгляд на содержание многих пунктов нашей формулы мира и ее элементы безопасности», - рассказал Зеленский.

Президент США Джо Байден прибыл в Киев. Его визит не был объявленным, и это его первая поездка в страну после начала вторжения рф почти год назад.

Начало визита происходило на фоне воздушной тревоги по Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил визит президента США Джозефа Байдена в Киев, отметив, что это - чрезвычайно важное проявление поддержки.

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом США Джо Байденом, заявив, что это был разговор, который "приближает нашу общую победу в этой войне".