Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что случай с народным депутатом Александром Юрченко, которого поймали на взятке, и вручили подозрение, бросает тень на весь парламент и на всю власть. Об этом Разумков заявил в эфире телеканала ZIK, передает корреспондент УНН.

"Я не знаю, как человеку (Юрченко - ред.) не стыдно, потому что многие люди в первую очередь от партии "Слуга народа", они пришли на надеждах избирателей, они будут другие. К сожалению, сегодня этот позорный случай бросает тень на весь парламент, на всех народных депутатов, всю власть, и я думаю, что человек должен был иметь стержень и сделать то, что должен... И возможно написать заявление о сложении депутатских полномочий для того, чтобы потом никто никого не обвинял, что есть какое-то давление, что это представитель большинства. Мы видели такие ситуации в парламенте, когда к человеку были обоснованные подозрения, и народные депутаты слагали с себя депутатские полномочия", - рассказал Разумков.

Разумков считает, что если бы Юрченко сложил с себя депутатские полномочия это было бы по-мужски.

"Я понимаю, что на этом политическая карьера завершилась для представителей этого скандала, но это было бы правильно. Тут я согласен с президентом и другими народными депутатами, которые высказывали похожую позицию", - сказал Разумков.