Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования вице-президенту США Джозефу Байдену в связи со смертью сына от рака. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.
"Направил письмо скорби вице-президенту США Джозефу Байдену в связи со смертью сына. Выражаю искренние слова соболезнования и сочувствия", - написал Президент Украины.
Как сообщал УНН, от рака головного мозга на 47 году жизни умер старший сын вице-президента США Джозефа Байдена, Бо Байден.
Отметим, Бо Байден имел юридическое образование, служил в Национальной гвардии, побывал в Ираке, а в то время, когда его отец представлял штат Делавэр в сенате США, занимал должность генерального прокурора штата.
Как отмечали аналитики, после того, как Джозеф Байден стал вице-президентом, Бо Байден должен был занять место отца в сенате, однако он выбрал юриспруденцию.
В начале этого месяца Бо Байден был срочно направлен на лечение в национальный медицинский центр вооруженных сил. Администрация вице-президента тогда отказалась сообщить, чем болен его сын.