Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в статью 14 Закона Украины "О занятости населения" о предоставлении права на получение дополнительных гарантий в содействии трудоустройству родителей или лицу, которое их заменяет, которые имеют на иждивении ребенка в возрасте до шести лет. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ВР, сообщает УНН.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ??его опубликования.

Напомним, Верховная Рада 17 июня приняла за основу и в целом проект закона о внесении изменений в статью 14 Закона Украины "О занятости населения" (о предоставлении права на получение дополнительных гарантий в содействии трудоустройству родителей или лицу, которое их заменяет, что имеет на иждивении ребенка в возрасте до шести лет).

За соответствующее решение проголосовали 244 народных депутата.

Соответствующим законопроектом определяется, что дополнительные гарантии на трудоустройство имеют лица, имеющие на иждивении дитей в возрасте до шести лет.