Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что завтра Верховная Рада утвердит изменения в Конституцию относительно децентрализации. Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых структур и правоохранительных органов в Мукачево, передает  УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Мы сможем наладить эффективную отчетность власти перед обществом. Произойдет перезагрузка власти, и будет проводиться жесткая программа восстановления правопорядка", - заявил П.Порошенко.

Напомним, генеральный секретарь Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Буккикио выразил надежду, что украинский парламент в четверг поддержит внесение изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации.