Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Антикоррупционное бюро начнет работать с 14 января 2015 года. Об этом он сказал во время заседания Нацсовета реформ, передает корреспондент УНН.
"Я с нетерпением ожидаю от парламента утверждения тройки членов комиссии, которая должна назначить руководителя антикоррупционного бюро", - отметил он.
Он также добавил, что ему не стыдно за ни одного представителя, который прошел по президентской квоте и отметил, что позиция правительства также является сильной.
"Высокая планка, заданная по руководителю Антикоррупционного бюро будет поддержана и парламентом. Если бы мы могли вынести в ближайшее время, в том числе завтра, на голосование, это дало бы нам возможность 14 января, во время вступления закона (в силу - ред.), запустить деятельность Антикоррупционного бюро", - отметил Глава государства.