Владимир Зеленский рассказал о второй волне коронавируса, а также прокомментировал, когда дети наконец-то пойдут в школу.

Соответствующими мыслями президент Украины поделился во время своей рабочей поездки на Волынь. Владимир Зеленский выразил большую надежду на то, что второй волны коронавируса все же не будет и школам удастся восстановить традиционный учебный процесс начиная уже с 1 сентября.

Зеленский отметил, что сейчас школы готовы к тому, чтобы открыться в сентябре и принимать детей. При этом, президент очень надеется, что дети вернутся в нормальную социальную среду и смогут общаться в привычном формате.

При этом, на данный момент говорить о том, что дети пойдут в школы на 100% рано, ведь контролировать болезнь достаточно проблематично и никто не может предсказать, как будет развиваться заболевание.

Зеленский подчеркнул, что несмотря на то, что в Украине сейчас рано говорить о второй волне, людям все же стоит быть особо осторожными, чтобы не допустить ее возникновения.

Президент отметил, что дистанционное обучение может стать серьезной проблемой для ряда школ, так как в Украине все еще нет хорошего интернета во всех уголках страны. По словам Зеленского, 2019-2020 учебный год пришлось заканчивать при помощи специальных телеуроков. Все из-за того, что далеко не везде есть покрытие 3G и 4G.