Киев. 23 сентября. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко может изменить свои планы и не приехать на сессию Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин, сообщает РИА «Новости».
Однако, по его словам, окончательное решение пока не принято.
”Это пока обсуждается. Мы готовимся к тому, что украинский президент примет участие в сессии ГА ООН, и также у него в программе запланированы другие мероприятия”, - сказал Климкин.
Вместе с тем, как отметил министр, в связи с ”необходимостью находиться на месте”, программа президента может быть изменена.
Как сообщал УНИАН, 16 сентября официально открылась 69-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. Ежегодные общие дебаты начнутся 24 сентября и продлятся до 1 октября.
Ожидается, что президент Украины 25 сентября выступит на 69-й сессии Генассамблеи ООН.
22 сентября Порошенко утвердил состав делегации Украины для участия в работе 69-й сессии Генассамблеи ООН во главе с Климкиным.