Завтра, 22 июня Президента Украины Петр Порошенко примет участие в мероприятиях ко Дню скорби и памяти жертв войны в Украине, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"В понедельник, 22 июня, в 10:30 Президент Украины Петр Порошенко примет участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в связи с Днем скорби и чествования памяти жертв войны в Украине (площадь Славы)", - говорится в сообщении.

Напомним, День скорби и чествования памяти жертв войны - день памяти в Украине.

Отмечается ежегодно 22 июня, в день, когда немецкая армия вторглась на территорию СССР/УССР.

Установлен накануне шестидесятой годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, войны в истории украинского народа, унесшей жизни каждого пятого соотечественника.

День установлен Указом Президента Украины "О Дне скорби и памяти жертв войны в Украине" от 17 ноября 2000 №1245 / 2000.