Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты! Мы продолжаем знакомить вас с темной, не публичной стороной, депутата Киеврады Андрея Андреева и в этот раз речь пойдет о его ближайшем «неполитическом» окружении.
Евгений Кондрашов – он же «Кокос», имеет темную славу среди людей имеющих прямое отношение к МАФовому бизнесу. Начинал свою карьеру в департаменте городского благоустройства КМДА с демонтажей за бюджетные деньги этих самых МАФов 2016-18 годах, будучи реальным бенефициаром ООО «Украина бизнес групп» (ЕРДПУ:38806443), ООО «Вистекс-Компани» (ЕРДПОУ41055559). Демонтажей в большинстве случаев и не было, а была их банальная имитация, так как ларьки на самом деле никуда не девались, но деньги бюджетные списывались регулярно, о чем говорит ряд уголовных дел, возбужденных правоохранительными органами. Куратором демонтажей с 2015 года выступал первый заместитель директора КП «Киевблагоустройство» - Андреев Андрей. Летом 2017 года Андреев возглавил коммунальное предприятие и тут понеслось, новая метла начала мести по новому, вместо положенного демонтажа МАФов, с целью расчистки городского пространства, Евгений Кондрашов начал демонтировать МАФы уже для строительства «своих» МАФов и своего молодого патрона Андреева, а кого в силу тех или иных причин демонтировать не мог с тех начал банально собирать коррупционную ренту. Андреев от обвинений в коррупции всячески уклонялся полтора года, до лета 2019, но после смены власти в государстве (напомним в 2018-2019 гг. Андреев возглавлял штаб Петра Порошенко в г. Киеве) предложил на своё место помощника – Павла Бирюка, при этом сам фактически осуществлял операционную деятельность по сбору коррупционных потоков. Это безобразие продолжалось до тех пор, пока руководство города по многочисленным жалобам представителей бизнеса не направила в Благоустрой новый менеджмент во главе с Алексеем Кулебой.
Следующий персонаж не менее известный Александр Казачков – он же «Пирог» ( на фото слева), известный прежде всегопроведением за бюджетные деньги для КП «Киевблагоустройство» капитальных и текущих ремонтов подземных переходов, состоящих на балансе предприятия. Его ООО Ремжитлосервис (ЕДРПОУ 41898822) и ООО «Укрбуд-груп» (ЕДРПОУ:42077972) как то странно начали выигрывать все тендера на ремонт подземных переходов в 2018 и 2019 годах. По результатам этих «ремонтов» уже в 2019 году возбуждено уголовное дело (42019100000000649) ГУ СБУ в Киеве в связи с тем, что за баснословные деньги сделан очень не качественный ремонт и есть факты обналичивания бюджетных средств. Также, злые языки говорят, что именно он занимался той самой управлением лесопилкой, размещенной на территории штрафплощадки (ул. Богатырская 1а), о которой в 2018 году писали СМИ.
Можно ли доверять таким темным «друзьям» Андреева и ему лично ещё пять лет рулить Киевом? Думайте.