В ГУР отметили сознание отдельных граждан РФ, которые "вместо участия в кремлевском фарсе решили проголосовать долларом и евро за свободу своего государства".

Во время международного благотворительного сбора на приобретение очередной партии ударно-разведывательных беспилотников Сыч для подразделений ГУР МО Украины активными неожиданно оказались граждане России. Об этом в четверг, 21 марта, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"За четыре дня к волонтерской акции, которую проводит телеканал Freedom, присоединилось почти 3000 человек. Из них - 1538 россиян, в том числе 200 москвичей, отсканировавших qr-код с экранов своих телевизоров и гаджетов. Символично, что пик донатов на дроны для украинских разведчиков от граждан государства-агрессора совпало с проведением так называемых "выборов Путина", - говорится в сообщении.

В ГУР отметили сознание отдельных россиян, которые "вместо участия в кремлевском фарсе решили проголосовать долларом и евро за свободу своего государства".

"Это лучшая инвестиция в свободное будущее России, которое может наступить только в случае полного уничтожения и демонтажа террористического режима в Кремле", - подчеркнули в ГУР.

Отмечается также, что к международному сбору на БПЛА Сыч присоединились находящиеся за рубежом украинцы, а также граждане Латвии, Германии, Польши, Молдовы и других государств.