Власти Вьетнама в понедельник изъяли семь тонн слоновой кости, контрабандой вывезенной из Анголы, что стало крупнейшим изъятием продуктов дикой природы за последние годы. Об этом пишет УНН, ссылаясь на Reuters.

Таможенные органы города Хайфон обнаружили груз из слоновой кости, спрятанный в контейнере, который был задекларирован на таможне как перевозящий арахис, говорится в заявлении правительства. Отмечается, что груз проходил транзитом через Сингапур.

Это произошло после находки более 600 килограммов африканской слоновой кости в прошлом месяце в городском порту Лах-Гуэн. Тогда, суд во Вьетнаме приговорил мужчину к 13 годам заключения за торговлю почти 10 тоннами исчезающих частей животных из Африки, включая слоновую кость и рога носорогов.

Торговля слоновой костью является незаконной во Вьетнаме, но торговля дикими животными остается широко распространенной. Другие предметы, которые часто обнаруживают при контрабанде в страну, включают чешую панголинов, рога носорогов и трупы тигров.

Напомним

Новое научное исследование показало, что более трети территории тропических лесов Амазонки пострадали в результате действий человека.