В Ирландии задержали корабль, который перевозил более двух тонн кокаина. Среди подозреваемых в незаконной перевозке психотропов и трое граждан Украины. Об этом сообщило ирландское издание Raidió Teilifís Éireann, передает УНН.

По данным ирландских СМИ, контейнеровоз MV Matthew, который задержали у побережья Ирландии, перевозил 2,2 тонны кокаина. Партию наркотиков предварительно оценили в 157 миллионов евро.

По словам правоохранителей, это самая большая партия наркотиков, которую они изъяли за всю историю страны.

Следователи Национального бюро по борьбе с наркотиками и организованной преступностью уже имеют 7 подозреваемых по этому делу. В частности, среди задержанных и трое украинцев. А также двое иранцев и гражданин Великобритании. Национальность еще одного фигуранта дела пока не назвали. Однако, согласно данным местных СМИ, его арестовали, когда правоохранители опрашивали членов экипажа контейнеровоза, перевозившего наркотики.

Во время задержания контейнеровоза на борту было всего 25 членов экипажа. Сейчас их еще опрашивают. Продолжается и судебно-медицинская экспертиза MV Matthew, который сейчас находится под вооруженной охраной в гавани Корк.