В США добились ареста нескольких украинцев, обвиняемых в похищении номеров платежных карточек и других данных американского бизнеса

Передает УНН со ссылкой на "Голос Америки".

Как пишет издание, подозреваемые являются членами "Карбанака" (Carbanak) - хакерской банды, которую правоохранители и частные киберследователи называют одной из наиболее активных организаций киберпреступности в мире, по данным источников, не имеющих полномочий обсуждать этот вопрос перед объявлением Министерства юстиции США, которое запланировано на среду.

Отметим, что агентству Reuters источники сообщили об арестах накануне брифинга, назначенного на 10 утра в Сиэтле, где Министерство юстиции заявило, что представители компании кредитных карт Mastercard Inc и Visa Inc присоединятся к прокуратуре и ФБР, чтобы сообщить об арестах и ??предъявлении обвинений в рамках большого международного киберрасследования.

В этом информационном сообщении не было идентифицировано подозреваемых как украинцев или сказано, что они связаны с "Карбанаком".