Враг запустил почти 30 беспилотников и баллистическую ракету, отметил глава Совета обороны города Александр Вилкул.

Российские военные преступники нанесли самый массированный за все время войны удар по Кривому Рогу. На город летели "шахеды" и ракета, что привело к серии взрывов. Об этом сообщил глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.

"Поздно вечером и ночью враг осуществил массированную атаку на Украину, в том числе и на наш город, ударными БПЛА и баллистикой", - поделился он.

По его данным, разрушено промышленное предприятие.

"Слава Богу – без потерь, это самое главное. Но, к сожалению, пострадал парень 17 лет. Он получил ранение в брюшную полость. Сразу был доставлен в больницу, тяжелый, сейчас врачи борются за его жизнь", - отметил он.

Позже Вилкул добавил, что в области и в небе над Криворожьем работала противовоздушная оборона, в результате чего было сбито 16 вражеских БПЛА.

"Но в результате самой массовой с начала войны атаки на город - баллистическая ракета и 28 "шахедов" одновременно - были и многочисленные попадания", - отметил он.

На место ударов были направлены все оперативные и коммунальные службы.

"К 04:45 все пожары были ликвидированы. К утру, кроме нескольких абонентов, восстановлено электроснабжение. Вода также есть", - подчеркнул Вилкул и добавил, что в городе также работают все службы, коммунальный транспорт, больницы и социальные учреждения.