В россии начался "кастинг на роль лидера россии" после диктатора владимира путина, в его режима и "отдельных башнях" кремля уже нет такой уверенности, которая была. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) Андрей Юсов в эфире телеканала FREEДОМ, информирует УНН.

По словам Юсова, из-за "отсутствия уверенности" можно наблюдать такие внешние проявления: публичные ссоры между руководителем чвк "вагнера" евгением пригожиным и министром обороны рф сергеем шойгу, "отбились от рук" российские военные корреспонденты, а пророссийский блогер игорь гиркин "позволяет себе напрямую критиковать так называемого царя и обзывать последними словами". 

Представитель ГУР МОУ добавил, что есть и внутренние проявления. В частности, представители российского бизнеса, провластные элиты "пытаются выходить на третьи стороны", чтобы гарантировать себе безопасность после свержения и смены режима путина в россии - они "понимают, что это неизбежно".

Он отметил, что в геополитическом плане россия "проиграла и ослабла, и больше никогда не будет претендовать на роль сверхдержавы", что понимают на Западе и Востоке, в частности в Китае.

"И такие контакты происходят в последнее время достаточно активно. Более того, мы можем утверждать о том, что, в принципе, уже идет кастинг на роль лидера после путина, и этот кастинг уже идет не от путина напрямую. В частности, после выдачи ордера на арест активно ищут замену, но такую компромиссную, которая могла бы сохранить и имущество, и свободу все-таки для действующих представителей режима. Думаю, что так в конечном итоге не получится", - заявил Юсов.

Он также прокомментировал визит лидера Китая Си Цзиньпина в москву: "Мы точно можем предположить, что китайский лидер приезжал для того, чтобы укрепить позиции своей страны на территории так называемой рф, большая часть которой в историческом контексте не так давно была частью Китая. Далее мы можем проанализировать и спрогнозировать: Китай - это мощная геополитическая сила, которая мыслит длинными категориями. Это не год, не два, а десятилетия. И ждать умеют, и готовиться умеют. И, безусловно, ослабевающая россия, в том числе в интересах многих международных игроков".

Напомним

Аналитики Института изучения войны (ISW) 22 марта сообщили, что российский диктатор владимир путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в москве не смог обеспечить более плотное двустороннее партнерство с Китаем, на которое он мог надеяться.