В городе Ухта (Республика Коми, Российская Федерация) для участников войны против Украины сделали презент в виде "усиленных" пластин для бронежилетов, пишет NEXTA.

На фото можно увидеть, что с одной стороны на бронепластине выгравировали "Защитникам России от ухтинцев", а на другой - псалом 90 "Живый в помощи вышняго". Вони предназначаются для местных мобилизованных. 

Я решил умереть без чужой крови на руках: в РФ срочник повесился, чтобы не воевать в Украине (фото)
"Я решил умереть без чужой крови на руках": в РФ срочник повесился, чтобы не воевать в Украине (фото)
Напомним, ранее аналогичные товары заказали для московской полиции. Хозяйственное управление Министерства внутренних дел РФ заказало походные бронепанели с изображениями святых и молитвами.

Российская православная церковь и война в Украине
Русская православная церковь (РПЦ) оправдывает российское вторжение в Украину, называя его "защитой границ", и помогает привлекать больше граждан на войну. В частности, РПЦ осуждает сбежавших из страны из-за мобилизации и страха умереть в войне, оправдывает насилие против украинских женщин и детей, заявляя, что это "антихристы". 

Накануне в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о признании института военного духовенства Русской Православной церкви международной преступной организацией (№9104).