Российский диктатор владимир путин и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в москве не обсуждали мирный план Украины. Об этом заявил пресс-секретарь кремля дмитрий песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

“Нет, украинский мирный план не обсуждался, был обмен мнениями относительно положений, которые содержит китайский мирный план”, — отметил песков.

Российский диктатор владимир путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что китайский план по урегулированию конфликта в Украине может быть взят за основу, если “к этому будут готовы в Киеве и на Западе”.

Китай к годовщине полномасштабного вторжения рф в Украину опубликовал “мирный” план из 12 пунктов, которые, по мнению страны, помогут мирному урегулированию войны россии против Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя предложенный Китаем “мирный” план, заявил, что он не является резолюцией или декларацией, а лишь мыслями, которыми поделилась эта страна, и что некоторые пункты из инициативы ему непонятны.

Президент США Джо Байден указал, что “мирный” план Китая выгоден только россии.