В Кремле “со сдержанным оптимизмом” оценивают итоги встречи президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на РИА “Новости”.

“Пока рано делать какие-то заключения. Безусловно, весьма позитивным является сам факт того, что ведется разговор: и президенты уже говорили все-таки три раза по телефону; в продолжение, в развитие этого диалога на высшем уровне и господин Тиллерсон был принят в Москве, и Лавров был принят в Вашингтоне, поэтому это позитивные, безусловно, явления. Но в то же время здесь нужен, скажем так, сдержанный оптимизм пока, потому что впереди ждет большая работа”, - сказал Д.Песков.

Как сообщал УНН, вчера в Белом доме состоялась встреча президента США Д.Трампа и министра иностранных дел России С.Лаврова. Во время встречи американский президент напомнил, что Россия должна полностью выполнить минские соглашения.