Казахская сторона выражала готовность в организации встречи премьера Мамина и министра Криклия, но она была отменена.

Просроченные справки о тесте на коронавирус COVID-19 у членов украинской делегации стали причиной отмены встречи министра инфраструктуры Владислава Криклия с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым в Нур-Султане 12 ноября. Об эом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу казахстанского правительства в понедельник, 23 ноября.

"В рамках визита в Казахстан министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия 12 ноября подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и Министерством инфраструктуры Украины. С украинской делегацией также встретился заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр", – говорится в сообщении.

Указано, что казахская сторона выразила готовность в организации встречи премьера Мамина и министра Криклия.

"Однако в связи с истечением срока (более пяти дней) справки о ПЦР-тестировании членов украинской делегации встреча премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с Владиславом Криклием не состоялась. В условиях пандемии коронавирусной инфекции в целях обеспечения безопасности участников встречи необходимо соблюдение ряда санитарных правил и условий, в том числе наличие справки об обследовании на COVID-19 методом ПЦР", – пояснили в пресс-службе.