Жители призывают не бояться коронавируса и требуют от прессы и властей не пугать людей смертельной инфекцией. В доказательство того, что им не страшен вирус, иранцы целуют святыни в общественных местах.

Граждане Ирана целуют и облизывают шиитские святыни, показывая таким образом, что не боятся заразиться коронавирусом. Видеоролики иранцы выкладывают в социальные сети, пишет Al Arabiya.

Также граждане страны обращаются к СМИ и властям перестать пугать людей инфекцией.

"Перестаньте так пугать людей коронавирусом. Перестаньте играть с верованиями людей, коронавирус - это ничто в шиитских святынях", - говорит один из героев ролика. Потом он целует стены храма.

Иранцы, по их признаниям, пытаются показать, что распространение коронавируса в стране не помешает им посетить святыни, которые многие шииты считают целебными.

Издание отмечает, что шиитские святыни в Иране, ежегодно привлекающие миллионы шиитских паломников, на карантин не закрыты. Ежедневно их трогают и целуют тысячи паломников.

Добавим, что на сегодня Иран входит в тройку стран по количеству инфицированных COVID-19, всего в стране заразились 593 человек, 43 умерли.

 

Mohammad Mozafari@mohmd_mozafari

دانشمندان اسرائیلی با اینکه در کشور اسرائیل نیامده دارن کلی تلاش می کنند تا واکسن ویروس کرونا را بسازند و گفتند تا ۳هفته دیگه واکسنش آماده میشود، بعد این جمهوری کثیف اسلامی و بسیجی های نفهم به جای اینکه فکر چاره باشند افتادند به حرم لیسی‌.

جمهوری اسلامی باید برود.

Встроенное видео

1 463

11:51 - 29 февр. 2020 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность