Целью нападающего стали три человека: двое погибших шведских болельщиков и водитель такси, который уже в безопасности.

В бельгийской столице объявлен наивысший уровень террористической угрозы после того, как неизвестный расстрелял людей на улице и скрылся, сообщает RTBF.

Отмечается, что уровень террористической угрозы в Брюссельском регионе был повышен до четвертого, самого высокого, "из-за серьезной и неизбежной угрозы".

Тем временем, матч между Бельгией и Швецией, отборочный на Евро-2024, не возобновился после стрельбы, которая произошла за несколько минут до начала игры. Спустя 30 минут после первого тайма, закончившегося со счетом 1:1, диктор стадиона подтвердил, что игроки решили не восстанавливать матч.

В местной прокуратуре сообщили, что целью нападающего стали три человека, двое шведских болельщиков, которые погибли и водитель такси, который уже в безопасности.

Также в распоряжении спецслужб есть видео, на котором мужчина записывает себя и утверждает, что является членом террористической группировки "Исламское государство". Он говорит, что отомстил во имя ислама, убив трех шведов. Подлинность этого видео еще не доказана.