В аэропорту немецкого города Гамбург вооруженный мужчина уже несколько часов держит в заложниках 4-ленюю девочку. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию издания NDR.

По информации NDR, полученной от полиции, в субботу вечером мужчина прорвался на территорию аэропорта на своем автомобиле — он снес ограждение и въехал на взлетно-посадочную полосу. После чего он дважды выстрелил в воздух, а также бросил две бутылки с горючей смесью — к счастью, огонь был быстро потушен и не нанес существенного ущерба.
Злоумышленник же остановил свой автомобиль на взлетной полосе возле самолета Turkish Airlines.

Как далее развивались события пока не сообщается, но известно, что заложница — дочь мужчины. Вероятно, на шаг взять ребенка в заложники, подтолкнул мужчину спор об опеке над дочерь с бывшей женой.

Сейчас работа аэропорта приостановлена на неопределенный срок, территория воздушного порта оцеплена полицией, а любое транспортное сообщение с ним приостановлено. Все пассажиры, находившиеся на территории аэропорта, в момент появления преступника, были эвакуированы, в том числе и пассажиры самолета, возле которого мужчина остановил свой автомобиль.

Полиция продолжает переговоры с мужчиной, который, как пишет NDR, общается на турецком.