Бывший президент США Дональд Трамп пообещал своим избирателям завершить войну России против Украины через 24 часа после избрания на второй президентский срок.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление Трампа на предвыборном митинге перед поклонниками в Техасе.

Трамп заявил, что российский диктатор Владимир Путин начал стягивать войска к границам Украины после его проигрыша на выборах. Он также обвинил администрацию президента США Джо Байдена в том, что она не пробует вести переговоры с диктатором.

Он заявил, что якобы может закончить войну, развязанную Россией, "очень быстро", после того, как его изберут президентом.

"Когда я говорю так, я собираюсь достичь урегулирования очень быстро… У меня будет урегулирование в течение 24 часов. Стоя перед вами сегодня, я - единственный кандидат, который может дать такое обещание. Я помешаю Третьей мировой войне, к которой мы приближаемся", - сказал Трамп.

К тому же Трамп заявил, что после предыдущего обещания закончить войну его якобы начало больше преследовать "глубинное государство". Отметим, что это конспирологический термин, согласно которому в США якобы существует скоординированная группа, которая влияет на политику государства.