Специальный борт Ил96-300ПУ российского диктатора владимира путина вылетел из москвы в сторону петербурга в 14:16 по московскому времени, сообщают росСМИ со ссылкой на данные сервиса FlightRadar. В то же время в кремле уверяют, что диктатор из столицы рф не сбегал, передает УНН.

По данным росСМИ, пункт назначения борта путина не указан, более того - в районе Твери он исчез из системы отслеживания. Издания напоминают, что в тверской области есть одна из резиденций российского диктатора.

При этом пресс-секретарь президента рф дмитрий песков сообщил росСМИ, что путин работает в кремле. Публикации о вылете президента в петербург он опроверг.

В ночь на 24 июня, по данным росСМИ, в москве по тревоге подняли подразделения омон рф и собр росгвардии.

Генпрокуратура рф 23 июня объявила о возбуждении уголовного дела в отношении основателя ЧВК "вагнер" евгения пригожина по статье о вооруженном мятеже. Дело возбудили после того, как пригожин заявил об ударе по лагерям ЧВК "вагнер", нанесенном минобороны рф, и сообщил, что вместе с бойцами пойдет "разбираться, почему в стране происходит беззаконие". минобороны рф назвало утверждения о нанесенном ударе не соответствующими действительности. фсб рф заявила, что высказывания пригожина "фактически являются призывом к началу вооруженного гражданского конфликта" на территории рф, и призвала бойцов пвк "вагнер" не выполнять приказы пригожина и принять меры для его задержания.