Россия десятилетиями "кормила" Украину, но это все "не давало результата", пожаловался Владимир Путин.

 

У главы кремлевского режима Владимира Путина цели "специальной военной операции" (так в России называют агрессивную войну против Украины, - ред.) меняются, но в то же время остаются прежними. Об этом он сказал во время встречи с так называемыми "военкорами" во вторник, 13 июня.

 

"Они (цели, - ред.) меняются в соответствии с текущей ситуацией, но в общем, конечно, ничего мы менять не будем. Они для нас носят фундаментальный характер", - заявил Путин.

 

Объясняя шаги, предпринимаемые Россией, Путин отметил: "Придется два шага сделать от центра поля". Он напомнил, что Россия была и остается настроена на хорошие отношения со всеми соседями, она, в частности, десятилетиями "кормила" Украину, но это все "не давало результата".

 

Также Путин сообщил, что Россия в случае продолжения обстрелов своих регионов рассмотрит вопрос о создании "санитарной зоны" на территории Украины.

 

"Если это (обстрелы, - ред.) будет продолжаться, тогда мы должны будем, видимо, рассмотреть вопрос, я говорю это очень аккуратно, чтобы создать на территории Украины какую-нибудь санитарную зону на таком удалении, из которого невозможно было бы доставать нашу территорию", - сказал он.