Копы устанавливают личные данные людей, участвовавших в нападении и опрашивают свидетелей. Далее материал будет направлен в прокуратуру.

Польские правоохранители расследуют инцидент возле пункта пропуска Ягодин-Дорогуск, во время которого польские фермеры напали на украинские грузовики и высыпали зерно. Об этом в воскресенье, 11 февраля, сообщило издание RMF24.

 

"Согласно выводам, протестующие фермеры остановили три украинских грузовика и сбросили на дорогу зерно. Инцидент произошел около 11:30 на национальной дороге №12, ведущей к пограничному переходу в Дорогуску, недалеко от места протеста фермеров", - говорится в сообщении.

 

Комиссар полиции Хелма Ева Чиж рассказала, что три грузовика с гражданами Украины въехали на территорию Польши после оформления.

 

"Участники протеста не пропустили транспорт дальше и в какой-то момент открыли прицепы, в результате чего на дорогу высыпалось зерно. Водители повернули обратно в сторону Украины", - заявила она.

 

Отмечается, что потасовок или опасной ситуации при этом не было.

 

Полицейские выясняют подробности происшествия и собирают доказательства.

 

"Мы проводим проверку, устанавливаем личные данные участвовавших людей и опрашиваем свидетелей", - добавила комиссар.

 

По ее словам, собранный полицией материал будет направлен в прокуратуру для юридической и криминальной экспертизы.

 

Ранее сообщалось, что фермеры, которые продолжают блокировать границу с Украиной, остановили три украинских грузовика и высыпали из них зерно, которое везли на экспорт. Фермеры отобрали пробы высыпанного зерна и якобы должны были предоставить их на проверку содержания запрещенных веществ.