С сегодняшнего дня в Белгородской области «с целью обеспечения безопасности граждан» введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, передает УНН.

гладков напомнил, что режим контртеррористической операции устанавливает специальные меры и временные ограничения – от проверки документов у граждан до прекращения деятельности производств, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.

Около 14:00 легион «Свобода России» и «РДК» заявили, что «освободили» Козинку белгородской области и зашли в населенный пункт Грайворон.

Губернатор белгородской области гладков подтвердил, что на территорию Грайворонского округа зашла "ДРГ". По его словам, подразделения рф и фсб «принимают меры».

В ГУР МОУ указали, что легион «Свобода России» и «РДК» проводят операцию на территории белгородской области для создания «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев, и что операцию проводят исключительно граждане россии.

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк указал, что Украина наблюдает за событиями в белгородской области рф и изучает ситуацию, но не имеет к ней непосредственного отношения.