Окружение миллиардера считает, что это может нанести ущерб его бизнесу и поставить под угрозу миллиардные государственные контракты SpaceX.

Богатейший человек мира, американский бизнесмен Илон Маск посещает закрытые вечеринки, во время которых употребляет наркотические средства. Миллиардер употреблял ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы на частных вечеринках по всему миру. Он также публично употреблял марихуану и хвастался рецептом психоделического кетамина, сообщает The Wall Street Journal.

Близкое окружение миллиардера подчеркивает, что Маск продолжает употреблять наркотики, особенно кетамин. Это может нанести ущерб его бизнесу, в частности, поставить под угрозу миллиардные государственные контракты SpaceX, активы инвесторов на сумму около 1 триллиона долларов, десятки тысяч рабочих мест и значительную часть космической программы США.

В то же время, адвокат Маска Алекс Спиро заявил, что бизнесмен "регулярно и систематически проходит тесты на наркотики в SpaceX и никогда их не проваливал". В окружении миллиардера уже давно привыкли к его нестабильному поведению.

В 2023 году Илон Маск принимал микродозы кетамина для лечения депрессии, а также принимал полные дозы на вечеринках.

После публикации статьи Маск написал в соцсетях, что кетамин является лучшим способом борьбы с депрессией по сравнению с антидепрессантами.