Бизнесмен призвал Конгресс США не утверждать президентский законопроект о налогах и расходах.
Американский миллиардер Илон Маск вновь раскритиковал бюджетный законопроект президента Дональда Трампа. В дополнение к этому самый богатый человек в мире угрожает, что в случае утверждения документа Конгрессом США, он создаст новую политическую силу. Об этом говорится в его микроблоге в X.
Бизнесмен призвал Конгресс не утверждать президентский законопроект о налогах и расходах.
"Каждый член Конгресса, который шел на выборы с обещаниями сократить государственные расходы, а затем немедленно проголосовал за самое большое увеличение госдолга в истории, должен склонить голову от стыда. Они проиграют праймериз в следующем году - если это будет последнее, что я сделаю на этой Земле", - заверил Маск.
Позже бизнесмен написал еще одно сообщение, где отметил, что в случае принятия "безумного законопроекта о расходах", он инициирует создание новой политической силы под названием America Party.