Великобритания надеется, что президент рф владимир путин пересмотрит "необдуманное решение" приостановить участие россии в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака, пишет УНН со ссылкой на CNN.

По словам спикера, в Британии надеются, что путин "пересмотрит свое необдуманное решение приостановить участие россии в новом договоре СНВ". Он добавил, что контроль над вооружениями является "жизненно важным для глобальной безопасности", а это заявление является очередным примером того, что диктатор ставит под угрозу глобальную безопасность "ради политической выгоды".

Российский диктатор владимир путин во время своего выступления перед федеральным собранием рф 21 февраля заявил, что россия приостановила участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, а также готова к испытанию ядерного оружия.

Позже министерство иностранных дел рф отметило, что это действие является "обратным" и что, несмотря на объявление путина, москва "будет придерживаться ограничения по ядерным вооружениям, установленного договором".

Напомним

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, комментируя выступление путина, заявил, что диктатор в очередной раз повторил "старые страшилки" и обещания, а также пытался "усыпить бдительность сказочными проектами и страшилками об агрессивном Западе".