Заявления некоторых "неназванных официальных лиц" из Пентагона о задаче обезглавившего удара Кремль свидетельствуют об угрозе физического устранения президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью пропагандистскому информагентству ТАСС. Так он отметил, что некоторые в Вашингтоне вынашивали планы физического устранения российского президента.

"Если такие идеи действительно кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях таких планов", - сразу пригрозил Лавров.

В Кремле отказались от предложения Ватикана стать посредником в переговорах с Украиной
Стоит отметить, что официальные представители американской администрации, в частности лично президент Джо Байден, не раз говорили, что не стремятся к свержению режима Путина, несмотря на глубокое недовольство его действиями.

Лавров не уточнил источник этой информации, но, скорее всего, он решил прокомментировать вышедшую 29 сентября статью Newsweek, в которой описывались возможные варианты действий мирового сообщества в ответ на ядерные угрозы Кремля.