Если транспортное средство не зарегистрировано в Латвии и обнаружено, что оно незаконно используется, то оно будет конфисковано и передано Украине.

 

Сейм Латвии принял поправки к Закону о дорожном движении, предусматривающие запрет на въезд в Латвию транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси. Об этом сообщает Apollo.

 

Если транспортное средство не зарегистрировано в Латвии и обнаружено, что оно незаконно используется в дорожном движении, то оно будет конфисковано и передано Украине.

 

Поправки предполагают, что автомобили с белорусскими номерами должны покинуть территорию Латвии или перерегистрироваться в Латвии в течение трех месяцев с момента вступления закона в силу.

 

Также предполагается, что несанкционированное использование зарегистрированного в Беларуси транспортного средства может быть наказано штрафом в размере от 750 до 2 тысяч евро, а само транспортное средство конфисковано.

 

Как известно, в прошлом году в Латвии вступили в силу принятые парламентом поправки к Закону о дорожном движении, согласно которым с середины февраля 2024 г. запрещено находиться транспортным средствам, зарегистрированным в России.