В пресс-службе кремля сообщили, что владимир путин посетил Мариуполь, пишет УНН.

В кремле заявляют, что путин прилетел в оккупированный Мариуполь на вертолете (вероятно летел он из оккупированного Крыма, где находился с визитом накануне). По прибытии в Мариуполь путин, якобы за рулем авто, «объехал несколько районов города, осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места».

Также диктатор ознакомился с ходом восстановительных работ в городе и окрестностях, а в микрорайоне Невский пообщался с местными жителями и даже посетил дом одной из семей.

Пресс-секретарь диктатора песков заявил, что «путин даст поручение разобраться с проблемами, о которых рассказали ему жители Мариуполя: это задержки выплат зарплат, оформление российского гражданства и российских паспортов».

Еще до появления официального сообщения о визите диктатора в практически полностью разрушенный россиянами город, в сети начали появляться видео и фото этого визита. Многие обратили внимание, что визит состоялся ночью и после исторического решения Международного уголовного суда о выдаче ордера на арест путина. В интернете также провели исторические параллели между визитом путина и визитом в Мариуполь в декабре 1941 года Адольфа Гитлера.

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Телеграмм-канале обнародовал несколько фрагментов видео с визита путина в город. В частности, известно, что диктатор побывал в помещении Филармонии, где ранее планировали провести показательный суд над захваченными в плен украинскими военными. Тогда в помещении возвели железные клетки для пленных, сейчас их убрали.

Сейчас также сообщается, что идет активная идентификация лиц, из числа местных жителей, которые общались с путиным и благодарили за «спасение» города.