В минобороны рф прокомментировали ночные вражеские атаки на Одессу и Николаев. Там заявили, что это были удары «возмездия». А пресс-секретарь российского президента, дмитрий песков, говорит, что предложения ответа на события на Крымском мосту еще вырабатываются. Об этом пишут российские СМИ, сообщает УНН.

В минобороны рф заявили, что в ночь на вторник нанесли групповой высокоточный удар «возмездия» по объектам, где якобы готовились атаки с применением безэкипажных катеров, а также местам их изготовления в районе одессы.

Кроме того, в минобороны сказали, что в районе Одессы и Николаева якобы были уничтожены хранилища топлива общим объемом около 70 тысяч тонн.

Тем временем пресс-секретарь российского президента, дмитрий песков заявил, что предложения для путина по ответу на события на Крымском мосту и меры по повышению его безопасности еще вырабатываются.

Силы обороны в небе над Украиной в ночь на 18 июля уничтожили все из 6 запущенных российскими войсками крылатых ракет "Калибр" и 31 из 36 ударных дронов типа "Shahed", сообщили во вторник в Воздушных силах ВСУ.

Крылатые ракеты «Калибр» и подавляющее большинство дронов-камикадзе, как отмечается, уничтожены на юге – в Одесской и Николаевской областях, остальные ударные БпЛА поражены в Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях.