Полиция Болгарии задержала гражданина Румынии украинского происхождения по подозрению в причастности к убийству тележурналистки Виктории Мариновой.

Об этом сообщил директор регионального управления МВД Болгарии Теодор Атанасов, пишет Darik News.

Атанасов рассказал, что правоохранители задержали 30-летнего мужчину, его доставили в управление для допроса.

"Следствие проверяет причастность многих людей к совершению преступления. В Русе был задержан гражданин Румынии украинского происхождения, его алиби проверяется", - сказал Атанасов.

Как сообщалось ранее, правоохранители сейчас пытаются выяснить, связано ли убийство журналистки с ее профессиональной деятельностью.

Местный прокурор Георги Георгиев отметил, что женщина погибла в результате комбинированной травмы головы и удушения". Перед убийством 30-летнюю журналистку изнасиловали.

 

 
 
 

Ранее болгарские СМИ сообщали, что полиция по горячим следам задержала предполагаемого убийцу тележурналистки Виктории Мариновой, которую нашли мертвой в субботу, 6 октября. Подозреваемый имеет двойное гражданство Румынии и Молдовы.

 

 


Напомним, в воскресенье, 7 октября, стало известно, что в городе Русе на севере Болгарии убили журналистку Викторию Маринову, которая занималась резонансным расследованием крупных коррупционных схем хищения средств из фонда ЕС.