Дональд Трамп в субботу предупредил, что он единственный кандидат, способный спасти Америку от «поджигателей войны» демократов, «фанатиков и дураков» из господствующей Республиканской партии. Выступая на ежегодной Консервативной конференции политических действий в Вашингтоне, бывший президент еще раз повторил свое предыдущее заявление о том, что мир может двигаться к «Третьей мировой войне». Об этом пишет AFP, передает УНН.

«У нас была Республиканская партия, которой правили ублюдки, неоконсерваторы, глобалисты, фанатики открытых границ и дураки», - заявил Дональд Трамп в своем комментарии. «У нас будет Третья мировая война, если что-то не произойдет быстро».

«Еще до того, как я прибуду в Овальный кабинет, я улажу катастрофическую войну между россией и Украиной. Она будет урегулирована быстро».

«Я единственный кандидат, который может дать это обещание: я предотвращу Третью мировую войну».

По его словам, благодаря «отличным отношениям» с владимиром путиным, президент россии прислушивается к нему и урегулирование «у меня займёт не более одного дня».

Ссылаясь на ментальный образ стоящей на коленях нации, Трамп, согласно AFP, заявил на конференции, что американские граждане «вели эпическую борьбу за спасение нашей страны от людей, которые ее ненавидят и хотят полностью уничтожить».

Конференция 2023 года собрала меньше людей, чем обычно, но дело Трампа о переизбрании на второй срок было встречено переполненным залом и скандированием «Еще четыре года, еще четыре года!».

«В 2016 году я сказал: я ваш голос. Сегодня я добавляю: я ваш воин. Я ваше правосудие. А для тех, кого оскорбили и предали: я ваше возмездие», - сказал Трамп.

Сообщается, что политик выиграл неофициальный опрос потенциальных республиканских лидеров на съезде, набрав 62 процента голосов.