Известная модель скончалась в своем доме в Палм-Бич, штат Флорида, в возрасте 102 года. Она никогда не уходила на пенсию.

В пятницу, 1 марта, скончалась известная дизайнер интерьеров и икона моды Айрис Апфель. Печальную новость сообщила ее семья в Instagram.

Известно, что знаменитость скончалась в своем доме в Палм-Бич, штат Флорида. В августе этого года ей бы исполнилось 103 года.

Следует напомнить, что Айрис Баррелл родилась 29 августа 1921 года в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов. Она была единственным ребенком у своих родителей и выросла на ферме, где также жили ее дедушка и бабушка.

В 1948 году она вышла замуж за Карла Апфеля, а в 1950 году супруги основали собственную текстильную компанию Old World Weavers, специализировавшуюся на реставрации антикварных тканей.

В браке они прожили всю жизнь. Муж дизайнера умер в 2015 году в возрасте 100 лет. У них не было детей.

За свою карьеру икона моды сотрудничала с известными компаниями, такими, как Harper's Bazaar, L'Officiel, Elle, Vogue, а свой последний модельный контракт подписала в возрасте 97 лет. Также легендарный бренд Jimmy Choo выпустил модель туфель Iris, посвященную Апфель.