Демократы готовы поддержать "кредитную стратегию" Майка Джонсона, если она позволит выйти из "тупика".

 

Члены Демократической партии США в обеих палатах Конгресса готовы поддержать идею предоставления помощи Украине в кредит. Это необходимо, чтобы выйти из "тупика", пишет The Hill.

Издание отмечает, что кредит до сих пор является нежелательным вариантом для демократов. Они призывают принять пакет экстренной иностранной помощи, принятый Сенатом в прошлом месяце, включающий 60 миллиардов долларов помощи для Украины.

Тем не менее, демократы все же готовы поддержать "кредитную стратегию" Майка Джонсона, если та позволит выйти Конгрессу из "тупика".

 

"Демократы поддерживают помощь Украине. Неважно, назовете ли вы это кредитом, или как-то иначе, но выделите им ресурсы. Вы должны оказать им помощь. Так что если это будет кредит, то это помощь, если это будет пакет помощи без каких-либо требований, это все равно помощь", - заявил демократ, член Палаты представителей Бенни Томпсон.

 

Журналисты отмечают, что немногие из конгрессменов верят, что Украина, которая столкнется с послевоенным восстановлением, вернет эти кредиты.