Правозащитница Амаль Клуни присоединилась к обсуждению защиты прав украинских детей, а также привлечению россии к ответственности за совершенные против них преступления. Об этом пишет УНН со ссылкой на ОП.

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел онлайн-разговор с известной правозащитницей и соучредителем Фонда Клуни "За справедливость" Амаль Клуни. Собеседники обсудили вопросы защиты прав украинских детей и привлечения россии к ответственности за совершенные против них преступления.

Как отмечает ОП, Амаль Клуни заверила, что поддерживает Украину и украинцев, разделяет их боль, понимает весь ужас преступлений, совершаемых против украинских граждан и их детей. Правозащитница рассказала, что она и ее коллеги из Фонда Клуни "За справедливость" продолжают активно работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за нарушение международного права.

Глава ОП Андрей Ермак от имени Президента Украины поблагодарил Амаль Клуни за ее позицию.
"В Украине люди знают о вашей поддержке и очень ценят ее. Многие слышали вашу речь и все, что вы сказали о войне и украинцах. Это действительно очень важно", – отметил Ермак.