В Запорожской области оккупанты продолжают удерживать занятые рубежи и обстреливают позиции украинских военных из артиллерии и танков. Продолжается и атака на гражданскую инфраструктуру, повреждено 18 домов. Об этом говорится в сообщении Запорожской ОВА в Telegram, передает УНН.

«На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг совершил 152 обстрела позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии соприкосновения», – говорится в сообщении.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Запорожье, Малиновка, Гуляйполе, Чаривное, Красное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Щербаки, Полтавка, Зализничное, Орехов, Каменское, Степное, Лукьяновское, Юрковка.

Поступило 18 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими рф.

Напомним

Вчера вечером рашисты атаковали несколько объектов инфраструктуры Запорожья. На территории одного из них возник пожар.